СТРОЙИНВЕСТСЕРВИС
142280, Московская область,
г. Протвино, Восточный проезд, 2

Мини-АЗС: преимущества использования

Постоянное увеличение численности автомобильного транспорта и спецтехники стало причиной производства инновационных заправочных станций. Многие виды топливно-заправочных станций эксплуатируются в отдаленных регионах, в местах со сложным доступом. Такую технику нерационально перевозить для дозаправки. Гораздо проще разместить возле зоны ее использования компактную АЗС. Последняя может применяться для приема, временного хранения и оперативного отпуска топлива. Она не нуждается в постоянном источнике питания. Его функции прекрасно берут на себя ручные помпы, компрессоры с сжатым воздухом и пр.

Мини-АЗС: преимущества использования

Принцип работы и комплектация стандартной мини АЗС

Передвижные мини-АЗС базируются на резервуарах, оборудованных технологическими средствами, насосами для перекачивания вязких жидкостей, шкафами для выдачи, шлангами, пистолетами, фильтрами, электрощитами, крышками. Для контроля количества топлива могут использоваться датчики. Чтобы защитить станцию от внешних негативных факторов, разместить её можно в контейнере.

Компактные небольшие АЗС имеют объем в пределах 3-50 кубометров. Зачастую они производятся по индивидуальному проекту, что позволяет заказчику подобрать необходимые модули и оборудование. Для учета расхода топлива могут применяться специальные компьютерные программы. Чтобы обеспечить коммерческое использование, необходимо получить соответствующий сертификат.

В чем преимущества передвижных компактных АЗС

По доступной цене предлагаются мини АЗС нашей компанией «СТРОЙИНВЕСТСЕРВИС». Такие станции позволяют решать массу промышленных и индивидуальных задач. Их ключевые достоинства – это:

  • Малогабаритные размеры и небольшой вес. Разместить станцию можно на небольшом участке земли. Для этого не обязательно монтировать дорогостоящий фундамент.
  • Экономия на покупке топлива. Установив АЗС на строительной площадке, на территории промышленного объекта, можно отказаться от необходимости перемещать технику к стационарной станции. Оптовые покупки бензина или дизеля гарантируют скидки в большинстве случаев.
  • Широкие возможности комплектации. Мини-АЗС можно оборудовать резервуарами для хранения различных видов топлива.
  • Высокий уровень защиты. Контейнерная конструкция позволит предупредить несанкционированное проникновение третьих лиц, хищение материалов.

Покупка и размещение мини-АЗС – ответственная и серьезная задача. При ее решении необходимо взвесить все моменты, получить профессиональные рекомендации от специалистов.