СТРОЙИНВЕСТСЕРВИС
142280, Московская область,
г. Протвино, Восточный проезд, 2

Мобильная АЗС: что собой представляет передвижная заправочная станция

Мобильные АЗС – комплексы, предназначенные для предприятий, имеющих большие автопарки. Они незаменимы на удаленных объектах, где нет стационарных заправочных станций поблизости. Востребованы решения в промышленности, на сельскохозяйственных угодьях, в торговых компаниях. Их существует несколько видов.

Мобильная АЗС: что собой представляет передвижная заправочная станция

Какие требования выдвигаются к мобильным АЗС

Топливные материалы в век активного развития транспорта и техники, работающих на базе двигателей внутреннего сгорания, требуются повсеместно. Но не всегда можно отправить их на дозаправку в ходе выполнения работ. Именно в таких ситуациях спасательным решением выступают передвижные АЗС. К ним предъявляются жесткие требования.

Мобильные заправочные станции – топливозаправочные пункты, которые ставятся на баланс предприятия или коммерческие объекты, используемые для бизнеса. В первом случае не возникает необходимости в метрологическом контроле ТРК. Во втором АЗС придется укомплектовать оборудованием и приборами для реализации продаж, модулем управления. Также нужно получить сертификат, обеспечить регулярные проверки.

Преимущества современных мобильных АЗС

Получить более детальное представление о том, как выглядит и комплектуется мобильная АЗС можно на сайте нашей компании «СТРОЙИНВЕСТСЕРВИС». Преимущества таких станций:

  • автономное функционирование;
  • простота перемещения с одного места на другое;
  • возможность сократить расходы на топливные материалы;
  • гарантия высокого качества топлива;
  • простота обслуживания, ухода;
  • относительно небольшие габариты.

Условно мобильные станции для заправки автотранспорта топливом классифицируются на две группы. Они отличаются расположением колонок. Контейнерные АЗС предназначены для временного хранения жидкого моторного топлива. Их можно использовать в любых условиях. Резервуары здесь располагаются на земле, обшиваются сталью, профилированными листами либо обычными металлическими панелями.

Модульные станции перед размещением нуждаются в дополнительных строительных работах, разнесении ТРК от емкостей для хранения. Их главное преимущество – увеличенный вдвое объем, по сравнению с контейнерными аналогами.

Выбор типа АЗС зависит непосредственно от требований предприятия, строительного или иного объекта, уровня потребления топлива, частоты использования, внешних условий и прочих факторов.