СТРОЙИНВЕСТСЕРВИС
142280, Московская область,
г. Протвино, Восточный проезд, 2

Строительство АЗС под ключ – отличная идея для развития бизнеса

Бизнес на автозаправочных станциях – весьма эффективный и перспективный даже для новичков. Сегодня для его развития не требуется много времени и денег. Главное – выбрать удачное место, тщательно продумать проект. Обратившись к профессионалам, можно реализовать строительство АЗС под ключ буквально за неделю.

Проекты строительства АЗС под ключ – виды и особенности

Какой должна быть современная заправочная станция

Строятся современные заправки из металлических модулей. Это самый простой и быстрый способ возведения, требующий минимальных денежных вложений. Конструкции имеют одинаковую комплектацию. Но для них можно продумывать разную геометрию. Чтобы здания получились уникальными, необходимо разработать индивидуальный дизайн, использовать фирменные цвета. Не обязательно ограничиваться только заправочным островком и одним помещением для персонала. Если место и средства позволяют, в проект стоит включить автосервис, кафе, магазин, автомойку – выбор зависит от условий, окружающей инфраструктуры. Перед началом проектирования необходимо выполнить мониторинг рынка, составить портрет потенциальных клиентов и определить их возможности, требования.

Чтобы построить АЗС быстро и качественно, нужно найти надежного партнера. Одна из лучших в этой сфере – «СТРОЙИНВЕСТСЕРВИС». Ее специалисты оказывают полный комплекс услуг, начиная от проектирования и дизайна, заканчивая монтажом, гидроизоляцией и теплоизоляцией зданий, установкой, наладкой оборудования.

Основные элементы АЗС

Современная заправка – внушительный комплекс оборудования, работающий слаженно, преимущественно в автоматическом режиме. Для его обслуживания не требуется большой штат сотрудников. Клиенты всегда получают качественный и оперативный сервис. В комплекс АЗС, как правило, входят:

  • Каркасные модульные здания легкой сборки;
  • Резервуары для хранения топлива;
  • Заправочные островки;
  • Системы перекачивания горючего;
  • Устройства для слива;
  • Многочисленные измерительные приборы для контроля уровня, качества;
  • Эффективные средства защиты;
  • Системы флегматизации;
  • Навесы, рекламные и информационные стенды;
  • Средства пожаротушения, оповещения о неполадках и пр.

Строительство под ключ предполагает монтаж всех перечисленных элементов. Их конфигурации, количество, типы переделяются индивидуально. Данные отображаются в проекте с учетом правил и норм безопасности. На первых этапах рассчитывается смета, чтобы заказчик понимал предстоящий уровень расходов.